Chronik – FV-08-Rottweil

Chronik

2017/20181.HerrenTestspiel
Bezirksliga
Bezirkspokal
Relegation
UF (ab 01.07.2017)
MH (Co-Trainer)
TD (Torwarttrainer)
 2.HerrenTestspiel
Kreisliga B1
Bezirkspokal
DZ
 3.HerrenKreisliga C2
Testspiel
 1.FrauenTestspiel
WFV Pokak
Regionenliga 4
HW
 A-JuniorenTestspiel
Bezirkspokal
Bezirksstaffel
PI
 A2-JuniorenTestspiel
Bezirkspokal
Leistungsstaffel 1
 B-JuniorenTestspiel
Bezirksstaffel
Bezirkspokal
 C-JuniorenTestspiel
Bezirkspokal
Bezirksstaffel
 C2-JuniorenBezirkspokal
Leistungsstaffel 1
 D-JuniorenQualistaffel 2
Kreisstaffel 4
 D2-JuniorenQualistaffel 1
Kreisstaffel 5
 E-JuniorenQualistaffel 1
Kreisstaffel 1
 E2-JuniorenQualistaffel 2
Kreisstaffel 2
 E3-JuniorenQualistaffel 6
Kreisstaffel 7
 B-JuniorinnenKreisstaffel 1
2016/20171.HerrenBezirksliga Schwarzwald
Bezirkspokal
KF (ab 01.07.2015)
TD (Torwarttrainer)
JL (Physiotherapeut)
 2.HerrenKreisliga B1
Bezirkspokal
DZ (ab 01.07.2016)
MV (Betreuer)
 1.FrauenRegionenliga 4
Bezirkspokal
HW
TK (Co-Trainer)
 A-JuniorenBezirkspokal
Leistungsstaffel 1
AF (Co-Trainer)
PI
LD (Betreuer)
 B-JuniorenBezirkspokal
Bezirksstaffel
TH
IB (Co-Trainer)
ÖH (Betreuer)
TA (Betreuer)
 B2-JuniorenLeistungsstaffel 1
Bezirkspokal
UD
 C-JuniorenBezirkspokal
Bezirksstaffel
DR
US
AR (Betreuer)
 C2-JuniorenLeistungsstaffel 1
Bezirkspokal
GB
HR
 D-JuniorenQualistaffel 1
Leistungsstaffel 1
SN
AS
 D2-JuniorenQualistaffel 2
Kreisstaffel 1
AS
TP
MD
OS (Betreuer)
 E-JuniorenQualistaffel 1
Kreisstaffel 1
MU
DP
NB (Betreuer)
 E2-JuniorenQualistaffel 2
Kreisstaffel 2
MW
WM
OS
TA
 F-JuniorenSpieltageDW
MH
KS
SB (Betreuer)
VM (Betreuer)
 G-JuniorenSpieltageCR
TG
LV (Betreuer)
 B-JuniorinnenKreisstaffel 1MG
2015/20161.HerrenBezirksliga Schwarzwald
Relegation Landesliga
KF
TR (Betreuer)
TD (Torwarttrainer)
JL (Physiotherapeut)
 2.HerrenKreisliga A1DH
GS (Betreuer)
 1.FrauenRegionenliga 4
Relegation Landesliga
HW
TK (Co-Trainer)
 B-JuniorenBezirksstaffel Schww.
Relegation Verbandsstaffel
PI
US
NI (Betreuer)
 C-JuniorenBezirksstaffek Schww.Leopold Jerger
LD
CF
KT (Betreuer)
MP (Betreuer)
 D-JuniorenQualistaffel 1
Leistungsstaffel 1
DR
DP (Betreuer)
 D2-JuniorenQualistaffel 2
Kreisstaffel 1
AW
AF
 E-JuniorenQualistaffel 1
Kreisstaffel 5
MD
AS
OS (Betreuer)
 E2-JuniorenQualistaffel 2
Kreisstaffel 6
TP
Michael Walenus
 E3-JuniorenQualistaffel 5
Kreisstaffel 1
MU
EV
NB (Betreuer)
 F-JuniorenSpieltageMW
MD
OS
TA
SK (Betreuer)
TL (Betreuer)
DW (Betreuer)
WM
SN
 G-JuniorenSpieltage
 B-JuniorinnenVerbandsstaffel SüdMD
MG (Betreuer)
 B2-JuniorinnenKreisstaffel 1HV
2014/20151.HerrenLandesliga 3LH
TD (Torwarttrainer)
TR (Betreuer)
JL (Physiotherapeut)
SM (Co-Trainer)
 2.HerrenKreisliga A1Werner Schumpp
 1.FrauenRegionenliga 4HW
TK (Co-Trainer)
 A-JuniorenVerbandsstaffel SüdFranz Mayer
Jochen Schäfer
HJ (Mannschaftsleiter)
 B-JuniorenBezirksstaffel Schww.UH
DR
HJ (Mannschaftsleiter)
 C-JuniorenBezirksstaffek Schww.PI
US
MD (Mannschaftsleiter)
 C2-JuniorenLeistungsstaffel 1JP
LD
MD (Mannschaftsleiter)
 D-JuniorenQualistaffel 1
Meisterrunde
Leopold Jerger
EV
KT (Betreuer)
MD (Mannschaftsleiter)
 D2-JuniorenQualistaffel 3
Platzierungsrunde
DP
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
TH
MD (Mannschaftsleiter)
 E-JuniorenQualistaffel 3
Meisterrunde
OS (Betreuer)
AW
AR
AF
MD (Mannschaftsleiter)
 E2-JuniorenQualistaffel 4
Platzierungsrunde
MD
AS
Sarah Wegwerth (Betreuer)
MD (Mannschaftsleiter)
 F-JuniorenSpieltageMU
OS
Judith Weiss (Betreuer)
Ayhan Dösemeci
MD
MW
 G-JuniorenSpieltageUS
 B-JuniorinnenVerbandsstaffel SüdDetlev Plehn
HS (Mannschaftsleiter)
 B2-JuniorinnenKreisstaffel 1HV (ab 01.01.2015)
2013/20141.HerrenLandesliga 3TH
TD (Torwarttrainer)
TR (Betreuer)
JL (Physiotherapeut)
 2.HerrenKreisliga A1Werner Schumpp (ab 01.01.2014)
PM (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
SR (Betreuer)
 1.FrauenBezirksliga 11HW
TH (Betreuer) (ab 01.07.2013)
 A-JuniorenBezirksstaffel Schww.
Relegation (Aufstieg)
GM
Rosario Vetere (ab 01.07.2013)
HJ (Betreuer)
 B-JuniorenVerbandsstaffel SüdMD
HJ
 C-JuniorenLandesstaffel 3MD
UH
US
 C2-JuniorenKreisstaffel 1UH
MD
 D-JuniorenQualistaffel 3
Meisterrunde
JP
LD
Nicole Kummer (Betreuer)
 D2-JuniorenQualistaffel 4
Platzierungsrunde
GH
Leopold Jerger
 E-JuniorenQualistaffel 3
Meisterrunde
EV
CW (Co-Trainer)
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
 E2-JuniorenQualistaffel 4
Platzierungsrunde
ME (Co-Trainer)
FG
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
 B-JuniorinnenVerbandsstaffel SüdSV
HS (Mannschaftsleiter)
JS (Co-Trainer)
Ellen Sauser (Betreuer)
 B2-JuniorinnenKreisstaffel 2Jürgen Sieber
Immanuel Kley (Co-Trainer)
2012/20131.HerrenLandesliga 3UL (ab 15.11.2012)
TD (Torwarttrainer)
JL (Physiotherapeut)
TR (Betreuer)
RS (Betreuer)
 2.HerrenBZLG SchwarzwaldMario Bibic (ab 20.03.2013)
SR (Betreuer)
EP (Betreuer)
 1.FrauenRegionenliga 5HW
Sarah Link
 A-JuniorenVerbandsstaffel SüdRainer Eyrich
 A2-JuniorenLeistungsstaffel 2Peter Grütering
Michael Scherm (Co-Trainer)
 B-JuniorenVerbandsstaffel SüdGM
Rosario Vetere
HJ
 B2-JuniorenLeistungsstaffel 1
 C-JuniorenLandesstaffel 3Markus Dörflinger
 C2-JuniorenKreisstaffel 1BZ
 D-JuniorenQualistaffel 3
Meisterrunde
JP
Nicole Kummer (Betreuer)
LD
 D2-JuniorenQualistaffel 4
Platzierungsrunde
JP
LD
Nicole Kummer (Betreuer)
 E-JuniorenQualistaffel 3
Meisterrunde
US
EV
LD
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
Thomas Düker (ab 01.01.2013)
 E2-JuniorenQualistaffel 4
Platzierungsrunde
US
EV
LD
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
 B-JuniorinnenVerbandsstaffel SüdSV
Julien Heinzelmann
HS (Betreuer)
 C-JuniorinnenKreisstaffel 1UD
Laura Miller
2011/20121.HerrenLandesliga 3MK (Co-Trainer) (01.07.2011 bis 30.06.2012)
RV (01.07.2008 bis 30.06.2012)
TD (Co-Trainer)
HM (Betreuer)
NR (Betreuer)
RS (Betreuer)
GS (Betreuer)
 2.HerrenBZLG SchwarzwaldMario Bibic
SR (Betreuer)
EP (Betreuer)
 1.FrauenRegionenliga 5HW
Sarah Link
 A-JuniorenVerbandsstaffel SüdPeter Grütering (ab 01.07.2009)
MG (Co-Trainer)
JL (Physiotherapeut)
 B-JuniorenBZST Schwarzwald.GM
Rosario Vetere
Michael Scherm
 B2-JuniorenLeistungsstaffel 1Ralf Banschbach (Co-Trainer)
 C-JuniorenLandesstaffel 3Markus Dörflinger
TK
FM
DT
 C2-JuniorenKreisstaffel 2Peter Kokay
HJ
 D-JuniorenQualistaffel 2
Meisterrunde
Stephan Merz
BZ
TE
Claudia Maiberg (Betreuer)
 D2-JuniorenKreisstaffel 2Stephan Merz
BZ
TE
Claudia Maiberg (Betreuer)
 E-JuniorenQualistaffel 1
Meisterrunde
LD
US
PK
Heinz Chaloun
Nicole Kummer (Betreuer)
 E2-JuniorenQualistaffel 2
Platzierungsrunde
LD
US
PK
Heinz Chaloun
Nicole Kummer
 E3-JuniorenQualistaffel 10LD
US
PK
Heinz Chaloun
Nicole Kummer
 F-JuniorenSpieltageDR
AR (Betreuer)
ML (Co-Trainer)
 B-JuniorinnenVerbandsstaffel SüdKlaus-Peter Herzog
HS (Betreuer)
Julien Heinzelmann (Co-Trainer)
 B2-JuniorinnenKreisstaffel 1Klaus-Peter Herzog
HS (Betreuer)
Julien Heinzelmann (Co-Trainer)
 C-JuniorinnenKreisstaffel 2TM
DT
JM
MS
2010/20111.HerrenLandesliga 3RV
MK (Co-Trainer)
TD (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
 2.HerrenBezirksliga SchwarzwaldSR (Betreuer)
PM (Co-Trainer)
Mario Bibic
 1.FrauenRegionenligaHW
TW (Betreuer)
 2.FrauenBezirksligaSarah Link
Daniela Rasp
 A-JuniorenVerbandsstaffel SüdPeter Grütering
MG (Co-Trainer)
 B-JuniorenBezirksstaffel SchwarzwaldMD
Thomas Flaig (Betreuer)
 C-JuniorenLandesstaffel 3GM
Rosario Vetere
EM
 C2-JuniorenKreisstaffel 1Ralf Banschbach
 D-JuniorenKreisstaffel 7
Platzierungsrunde D1
HM
Stephan Merz
BZ
NR
Claudia Maiberg (Betreuer)
TE
 D2-JuniorenKreisstaffel 9
Platzierungsrunde
HM
Stephan Merz
BZ
NR
Claudia Maiberg (Betreuer)
 E-JuniorenQualistaffel 4LD
PK
Heinz Chaloun
SK
Nicole Kummer (Betreuer)
 E2-JuniorenQualistaffel 2LD
PK
Heinz Chaloun
SK
Nicole Kummer (Betreuer)
 F-JuniorenSpieltageDR
US
AR (Betreuer)
 B-JuniorinnenVerbandsstaffel SüdTM
Detlev Plehn
 C-JuniorinnenKreisstaffelDorothea Abubakari
 D-JuniorinnenKreisstaffelAM
Nadine Maier
Anja App (Betreuer)
2009/20101.HerrenLandesliga 3RV (ab 01.07.2008)
Sascha Teufel (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
 2.HerrenBezirksligaEnrico Schiattarella
PM (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
EP (Betreuer) (ab 01.07.2008)
SR (Betreuer) (ab 01.07.2008)
 1.FrauenRegionenligaDetlev Plehn
UD
 2.FrauenBezirksliga
 A-JuniorenVerbandsstaffelPeter Grütering (ab 01.07.2009)
 B-JuniorenBezirksstaffelMG (ab 01.07.2009)
 C-JuniorenVerbandsstaffelGM (ab 01.07.2009)
Rosario Vetere (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
 C2-JuniorenKreisstaffel 1Ralf Banschbach (Co-Trainer) (ab 01.01.2010)
 D-JuniorenKreisstaffel 9
Meisterrunde
Thomas Preiser (ab 01.07.2008)
EM
Peter Kokay (Betreuer)
 D2-JuniorenKreisstaffel 7NR
Peter Kokay (Betreuer) (ab 01.07.2008)
Ralf Banschbach (Co-Trainer)
 E-JuniorenKreisstaffel 1HM (ab 01.07.2008)
Stephan Merz (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Claudia Maiberg (Betreuer) (ab 01.07.2009)
BZ
 E2-JuniorenKreisstaffel 2BZ (ab 01.07.2008)
Claudia Maiberg (Betreuer) (ab 01.07.2008)
 F-JuniorenKreisstaffel 1FH
Dimitrios Christidis
Heinz Chaloun
Nicole Kummer (Betreuer)
LD
 F2-JuniorenKreisstaffel 2
 G-JuniorenKreisstaffel 1AR (Betreuer)
LD
DR
US
 B-JuniorinnenVerbandsstaffelTM (ab 01.07.2008)
Detlev Plehn (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
 C-JuniorinnenKreisLiga
Meisterrunde
UD (ab 01.07.2008)
HS (Betreuer) (ab 01.07.2008)
 D-JuniorinnenKreisLiga
Platzierungsrunde
AM
Anja App (Betreuer) (ab 01.07.2008)
Nadine Maier
2008/20091.HerrenLandesliga 3RV
 2.HerrenBZLG Schwarzwald
 1.FrauenRegionenliga 5
 A-JuniorenVerbandsstaffel Süd
 B-JuniorenBezirksstaffel Schww.
 C-JuniorenBezirksstaffek Schww.
 C2-JuniorenKreisstaffel 2
 D-JuniorenQualistaffel 3
Meisterrunde
 D2-JuniorenQualistaffel 4
Platzierungsrunde
 E-JuniorenKreisstaffel 1
 E2-JuniorenKreisstaffel 2
 B-JuniorinnenBezirksstaffek Schww.
 C-JuniorinnenQualistaffel 3
Meisterrunde
 C2-JuniorinnenQualistaffel 1
Platzierungsrunde
 D-JuniorinnenKreisstaffel 1
 D2-JuniorinnenKreisstaffel 3
2007/20081.HerrenLandesliga 3
 2.HerrenKreisliga A2
2006/20071.HerrenLandesliga 3
2005/20061.HerrenLandesliga 3
 2.HerrenKreisliga A2
2004/20051.HerrenVerbandsliga Württbg
 2.HerrenKreisliga A2
2003/20041.HerrenLandesliga 3